Edimax

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática
Tel. 239703577 ou 917808746 Fax 239703577 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 13/07/2017
Network Edimax - Edimax Pro             € s/IVA € c/IVA
Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos           ________    
10/100Mbps Fast Ethernet Network Interface Cards Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
BRACKETS LOW PROFILE para EN-9130TXL, EN-9130TXA, EN-9230TX-32 BCKT-9130  1 unid. = consulte  
           3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
Adaptadores USB a Ethernet Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
USB 2.0 to 10/100Mbps Ethernt Adapter. Velocidade real de transferência: 480 Mbit/s. Interfaces de hub: USB 2.0. Consumo de energia: 0.6 W. Peso do produto: 25 g, Largura do produto: 22 mm, Profundidade da Unidade: 66 mm. Temperatura ambiente: 0 - 70 °C EU-4208 info pdf ver  1 unid. = 21,00 25,83
           3 unid. = 40,00 49,20
            3 x 13,34 3 x 16,4
           5 unid. = 58,00 71,34
            5 x 11,6 5 x 14,27
USB 2.0 to 10/100Mbps Adapter with 3-port USB 2.0 Hub EU-4230 info ver    1 unid. = consulte  
Gigabit Ethernet Adapter USB 3.0  EU-4306 info pdf ver    1 unid. = 31,00 38,13
Fast Ethernet Media Converters Series Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
100BaseTX to 100BaseFX multi-mode Fiber Optic ST Converter, 2KM- replacement of ET-9003STM ET-912MST info pdf    1 unid. = consulte  
10/100Mbps Ethernet Switches Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
8-Port Fast Ethernet PoE Switch (150W) 802.3at ES-1008P info    1 unid. = 118,00 145,14
8-Port Fast Ethernet Switch with 4 PoE Ports (80W) 802.3at ES-1008PH info    1 unid. = 76,00 93,48
Switch 10/100 16-port 19" Rackmount ES-1016 info    1 unid. = 47,00 57,81
Switch 10/100 24-port 19" Rackmount ES-1024 info    1 unid. = 55,00 67,65
24 Ports 10/100Mbps Switch. MDI/MDI-X and Full/Half Duplex Auto-Negotiation. Store and Forward Swtiching Architecture. Flow Control: Back Pressure for Half-duplex Mode, IEEE 802.3x for Full Duplex Mode. Compact 19" Rackmount size ES-3124RL info pdf    1 unid. = consulte  
5 Port 10/100Mbps N-Way Ethernet Switch Plastic Case Desktop size ES-3205P info    1 unid. = consulte  
8 Port 10/100Mbps N-Way Ethernet Switch Plastic Case Desktop size ES-3208P info pdf      1 unid. = consulte  
Switch 10/100 5-port desktop plastic. Velocidade máxima de transferência de dados: 0.1 Gbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10, 100 Mbps. Tamanho da tabela de endereços MAC: 1000 entradas, Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Switch type: Não-gerido. Copper ethernet cabling technology: 100BASE-TX, 10BASE-T. Largura do produto: 71 mm, Profundidade da Unidade: 98 mm, Altura da Unidade: 25.5 mm ES-3305P info pdf ver    1 unid. = 17,00 20,91
Edimax ES-3305Pv2 Switch 5p 10/100Mbps RJ45 Green ES-3305P V2    1 unid. = consulte  
Switch 10/100 8-port desktop plastic ES-3308P info pdf    1 unid. = 19,00 23,37
Edimax ES-3308Pv2 Switch 8p 10/100 AutoMDI-X Green ES-3308P V2    1 unid. = consulte  
Switch 10/100 5-port desktop plastic ES-3305PV2    1 unid. = consulte  
Switch 10/100 8-port desktop plastic ES-3308PV2    1 unid. = consulte  
Switch 10/100 16-port desktop plastic ES-3316P info pdf ver    1 unid. = 31,00 38,13
Switch 10/100 5-port w/ 4-port PoE 802.3at (40W budget) Websmart ES-5804PH info pdf    1 unid. = consulte  
Fast Ethernet 8 Ports Desktop PoE Smart Switch ES-5808P        1 unid. = consulte  
Fast Ethernet 16 Ports Rackmount PoE Smart Switch ES-5816P info        1 unid. = consulte  
24P 10/100M+2 Giga Combo SFP or UTP 19" PoE Web Smart Rackmount Switch, power budget 195 Watts ES-5824PH          1 unid. = consulte  
8P Unmanaged 10/100M Fast Ethernet Switch w/4 PoE Ports ES-5844P+          1 unid. = consulte  
Gigabit PoE Splitter Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Gigabit PoE Splitter with Adjustable 5V DC, 9V DC or 12V DC Output. Compatível com a norma 802.3af PoE e PoE proprietária, como, por exemplo, os injetores PoE. Divide uma ligação PoE em rede em ligações de dados e energia e Gigabit separados. Permite a instalação de dispositivos que não sejam PoE em locais remotos onde não há energia disponível. Interruptor deslizante ajustável para potência de saída de 5 V CC, 9 V CC ou 12 V CC. Proteção contra curto-circuitos PoE para salvaguardar o dispositivo de rede. Fornece energia e dados ao divisor PoE até uma distância máxima de 100 metros através de um único cabo Ethernet. Reduz os custos de instalação e equipamento. Instalação "Plug and Play" fácil no computador ou na parede. GP-101SF info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
           3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
SFP, mini GBIC MODULE Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
1000Base-SX miniGBIC/SFP Multimode 850nm 550m LC MG-1000AMA  1 unid. = consulte  
1000Base-SX+ miniGBIC/SFP Multimode 1310nm 2km LC MG-1000AMB  1 unid. = consulte  
1000Base-LX miniGBIC/SFP Singlemode 1310nm 10km LC MG-1000AS1  1 unid. = consulte  
1000Base-LHX miniGBIC/SFP Singlemode 1310nm 30km LC MG-1000AS3  1 unid. = consulte  
1000Base-ZX miniGBIC/SFP Singlemode 1550nm 70km LC MG-1000AS7  1 unid. = consulte  
1000Base-BX10-U miniGBIC/SFP Singlemode Tx1310/Rx1490nm 10km LC MG-1000PU1  1 unid. = consulte  
1000Base-BX10-D miniGBIC/SFP Singlemode Tx1490/Rx1310nm 10km LC MG-1000PD1  1 unid. = consulte  
1000Base-BX20-U miniGBIC/SFP Singlemode Tx1310/Rx1490nm 20km LC MG-1000PU2  1 unid. = consulte  
1000Base-BX20-D miniGBIC/SFP Singlemode Tx1490/Rx1310nm 20km LC MG-1000PD2  1 unid. = consulte  
100Base-FX SFP (100M Fast Ethernet) Multimode 1310nm 2km LC MG-B100MB  1 unid. = consulte  
100Base-LX SFP (100M Fast Ethernet) Singlemode 1310nm 30km LC MG-B100S3  1 unid. = consulte  
100Base-EX SFP (100M Fast Ethernet) Singlemode 1310nm 60km LC MG-B100S6  1 unid. = consulte  
100Base-ZX SFP (100M Fast Ethernet) Singlemode 1550nm 100km LC MG-B100S10  1 unid. = consulte  
100Base-BX20-U SFP  (100M Fast Ethernet) Singlemode Tx1310/Rx1550nm 20km LC MG-B100PU2  1 unid. = consulte  
100Base-BX20-D SFP  (100M Fast Ethernet) Singlemode Tx1550/Rx1310nm 20km LC MG-B100PD2  1 unid. = consulte  
Gigabit NICs Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
32 Bit PCI Gigabit Network Interface Card. UTP Port, Copper  EN-9235TX-32 info pdf ver  1 unid. = 19,00 23,37
           3 unid. = 35,00 43,05
            3 x 11,67 3 x 14,35
           5 unid. = 50,00 61,50
            5 x 10 5 x 12,3
Gigabit PCI Express Adapter EN-9260TX-E  1 unid. = consulte  
Edimax EN-9260TX-E V2 - adaptador de rede EN-9260TXE V2  1 unid. = 20,00 24,60
LOW PROFILE BRACKETFOR EN-9235TX-32 BCKT-9235  1 unid. = consulte  
Gigabit SOHO Switches Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Edimax ES-5500G V3 Switch 5p Gigabit USB-Powered. Switch de alta perfomance de 10/100/1000Mbs com 5 Portas da Edimax, modelo ES-5500G, com tecnologia MDI/MDIX, HALF / FULL Duplex e Auto-negociação de velocidade. Método store and forward. Fácil de instalar. Alimentação externa. ES-5500G V3 info pdf ver  1 unid. = 27,00 33,21
4710700929742          3 unid. = 59,00 72,57
            3 x 19,67 3 x 24,19
           5 unid. = 90,00 110,70
            5 x 18 5 x 22,14
Edimax ES-5800G V3 Switch 8p Gigabit USB-Powered ES-5800G V3 info ver  1 unid. = 30,00 36,90
4710700929759          3 unid. = 72,00 88,56
            3 x 24 3 x 29,52
           5 unid. = 113,00 138,99
            5 x 22,6 5 x 27,8
Switch Gigabit 5-port desktop metal ES-5500MV2  1 unid. = 23,00 28,29
Switch Gigabit 8-port desktop metal ES-5800MV2 info ver ver  1 unid. = consulte  
8-Port Gigabit Switch with 4 PoE Ports (75W) 802.3at GS-1008PH info  1 unid. = 98,00 120,54
8-Port Gigabit PoE Switch (150W) 802.3at GS-1008P  1 unid. = 140,00 172,20
Switch 19" Gigabit 16-port  GS-1016 info ver  1 unid. = 85,00 104,55
Switch 19" Gigabit 24-port w/ 2*SFP  GS-1026 info ver  1 unid. = consulte  
Management and Smart Gigabit Switches Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
26-Port L2 Managed Fast Etehrnet Switch w/2 SFP GigaBit Dual Media  ports ES-5224RM+ info pdf      1 unid. = consulte  
26-Port Web-Smart Fast Etehrnet Switch w/2 SFP GigaBit Dual Media ports ES-5224RS+ info pdf      1 unid. = consulte  
Gigabit Ethernet 24 Ports Management Switch with 4 * SFP Slots ES-5240GM info pdf      1 unid. = consulte  
Switch 19" Gigabit 16-port w/ 4*SFP Websmart ES-5160G+ V2 info pdf ver    1 unid. = consulte  
Switch 19" Gigabit 24-port w/ 4*SFP Websmart ES-5240G+ V2 info pdf ver    1 unid. = consulte  
Gigabit Ethernet 24 Ports Switch with 4 * SFP Slots ES-5240GE info pdf      1 unid. = consulte  
24P 10/100M 10" Management Switch w/2 Gigabit Portrs or 2SFP Gigabit Port and 19" Rackmout Kit ES-5226RM info pdf      1 unid. = consulte  
26-Port Web-Smart Fast Etehrnet Switch w/2 SFP GigaBit Dual Media ports ES-5226RS+ info pdf      1 unid. = 117,00 143,91
Wireless LAN Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
LOW PROFILE BRACKETFOR EW-7722IN BCKT-7722  1 unid. = 10,00 12,30
AC1200 Dual-Band Ceiling Mount PoE Access Point CAP1200 info pdf ver ver  1 unid. = 108,00 132,84
2 x 2 N Ceiling-Mount PoE Access Point CAP300  1 unid. = 43,00 52,89
300 Universal Wi-Fi Bridge for Smart TV, Blu-ray and Gaming CV-7428nS info ver  1 unid. = consulte  
Edimax CV-7438 Ponte Universal N600 Airplay Support. N600 Universal Dual-Band Wi-Fi Bridge for Smart TV, Blu-ray, Gaming & Music Streaming CV-7438nDM info pdf  1 unid. = consulte  
150M 1T1R Access Point with 5P swtich, detachable antenna EW-7228APn info pdf  1 unid. = 34,00 41,82
Wireless Universal Repeater n300 11n Dual Band wallplug internal PSU. Voltagem de entrada de AC: 100-240 V, Frequência de entrada AC: 50/60 Hz, Corrente: 0.16 A. Largura do produto: 47 mm, Profundidade da Unidade: 41 mm, Altura da Unidade: 76 mm. Cabos: LAN (RJ-45) EW-7238RPD info pdf ver  1 unid. = consulte  
Wireless 150Mbps Outdoor AP EW-7303APn info pdf  1 unid. = consulte  
Wireless Access Point outdoor n150 11n 150Mbps PPoE / 9dBi antenna EW-7303APn V2 info pdf  1 unid. = consulte  
nMax  300M 2T2R Wireless 802.11n 2.0 Access Point With Power over Ethernet EW-7415PDn info    1 unid. = consulte  
nMax 300M 2T2R Wireless 802.11n 2.0 Access Point EW-7416APn info    1 unid. = consulte  
Wireless AP Repeater n300 11n 300Mbps 2T2R Ceiling mount EW-7428HCn info ver  1 unid. = consulte  
Edimax EW-7438PTn - Wi-Fi range extender EW-7438PTN info ver ver  1 unid. = 35,00 43,05
Mini Range Extender / Access Point Wireless N300Mbps. Funcionamento em AP e Repetidor. Suporta encriptações WEP, WPA e WPA2. Design compacto EW-7438RPn info pdf ver  1 unid. = consulte  
Edimax 7438RPNAIR Repetidor N300 LED EdiRange App EW-7438RPN Air info pdf ver  1 unid. = 36,00 44,28
Edimax EW7438RPNv2 Repetidor Universal 3en1 N300 EW-7438RPN V2  1 unid. = consulte  
Wireless Universal Repeater n300 11n 2T2R 300Mbps wallplug internal PSU EW-7438RPNAir  1 unid. = 35,00 43,05
Wireless Universal Repeater n300 11n 2T2R 300Mbps wallplug internal PSU EW-7438RPn Mini info pdf ver ver  1 unid. = 28,00 34,44
Wireless Universal Repeater n300 11n 2T2R 300Mbps wallplug internal PSU EW-7438RPNV2  1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n150 11n 300 Mbps 2T2R PCI Express EW-7612PIN info pdf      1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 2T2R PCI-E 2da EW-7612PINV2  1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 1T2R USB 3dBi fixed antenna EW-7612UAN info pdf      1 unid. = consulte  
Edimax EW-7612UAn Adapter WiFi 300N 1T2R 3dBi USB EW-7612UAN V2  1 unid. = 23,00 28,29
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 1T2R USB 3dBi fixed antenna  EW-7612UANV2  1 unid. = 21,00 25,83
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 1T2R USB compact size EW-7622UMN info pdf      1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n150 11n 150Mbps 1T1R PCI cable antenna EW-7711IN info pdf      1 unid. = 20,00 24,60
AC450 Wi-Fi USB Adapter-11ac para Mac e Pc EW-7711MAC info pdf ver ver  1 unid. = 25,00 30,75
nLITE 150M 1T1R Wireless USB Adapter with 3dBi High Gain Antena EW-7711UAn info        1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n150 11n 150Mbps 1T1R USB 3dBi fixed antenna  EW-7711UANV2  1 unid. = 20,00 24,60
nLITE 150M 1T1R Wireless USB Adapter EW-7711UMn info pdf      1 unid. = consulte  
nLITE 150M 1T1R Wireless USB Adapter with 3dBi High Gain detachable  Antena EW-7711USn info        1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 2T2R PCI EW-7722IN info pdf      1 unid. = consulte  
Wireless LAN Adapter Dual Band N600 300+300Mbps 2T2R PCI-E EW-7722PnD info ver  1 unid. = consulte  
300Mbps Wireless 802.11a/b/g/n Dual Band USB Adapter EW-7722UnD info pdf ver  1 unid. = consulte  
nMAX 300M 2T2R Wireless 802.11n USB Adapter EW-7722UTn info pdf ver  1 unid. = consulte  
Edimax EW-7722UTNv2 Mini Adapt. USB 300N 2T2R WPS EW-7722UTN V2  1 unid. = 20,00 24,60
Wireless LAN Adapter n300 11n 300Mbps 2T2R USB mini size  EW-7722UTNV2  1 unid. = 19,00 23,37
450Mbps Wireless 802.11a/b/g/n Dual-Band USB Adapter EW-7733UND info ver ver  1 unid. = consulte  
Edimax EW-7811DAC Adapter WiFi AC600 Dual Band USB EW-7811DAC info pdf ver ver  1 unid. = 32,00 39,36
l AC600 Wi-Fi Dual-Band High Gain USB Adapter EW-7811UAC info pdf ver ver  1 unid. = 32,00 39,36
Wireless 802.11 b/g/n nano USB adapter (EU) EW-7811UN  1 unid. = 18,00 22,14
AC600 Wireless Dual-Band USB Adapter  EW-7811USC info pdf ver ver  1 unid. = 31,00 38,13
Edimax EW-7811UTC Mini Adapter WiFi  Dual 11AC USB EW-7811UTC info pdf ver ver  1 unid. = 25,00 30,75
AC1200 Long Range Wi-Fi Dual-Band PCIe Adapter EW-7822PIC  1 unid. = 51,00 62,73
AC1200 Wireless Dual-Band USB Adapter, velocidades de 802.11ac com a conectividade USB 3.0, transmissão de vídeo e dados a velocidades até 867 Mbps EW-7822UAC info pdf ver  1 unid. = 41,00 50,43
Wireless 802.11b/g/n (150 Mbps) NAS dongle with 1 port USB NS-1500N info ver  1 unid. = 38,00 46,74
Security Cover for Edimax Pro WAP series Access Points SC1000 info ver ver  1 unid. = 41,00 50,43
AC1200 Dual-Band Wall Mount PoE Access Point WAP1200 pdf  1 unid. = 156,00 191,88
AC1750 Long Range Dual-Band Wall Mount PoE Access Point WAP1750 info pdf ver ver  1 unid. = 186,00 228,78
Antenas e cabos de antena Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Antenna indoor omni 7dBi RP-SMA EA-IO7D V2 info ver  1 unid. = consulte  
Edimax EA-IO9D - antena EA-IO9D  1 unid. = 15,00 18,45
9dBi Outdoor Direction-Antenna, PRISMA / TNC Connector w/N Plug jumper (Não inclui cabo). Complying with IEEE 802.11g/b standard. Quick relocation to have best Wi-Fi signal. Receiving and transmitting up to 0.5~3.5Km. Feasible to avoid potential "Dead spots". Provides easy installation mounting kits EA-OD9D info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
14dBi Outdoor Directioni-Antenna, PRISMA / TNC Connector w/N Plug jumper (Não inclui cabo) EA-OD14 info  1 unid. = consulte  
19dBi Outdoor Direction-Antenna, PRISMA / TNC Connector w/N Plug jumper (Não inclui cabo). Complying with IEEE 802.11g/b standard. Quick relocation to have best Wi-Fi signal. Receiving and transmitting up to 0.5~3.5Km. Feasible to avoid potential "Dead spots". Provides easy installation mounting kits EA-OD19 pdf  1 unid. = consulte  
12M Outdoor cable + Surge Arrestor + N Type to RPSMA Plug (50cm)     EA-CK12    1 unid. = consulte  
15M + Surge Arrestor + N Type to RPSMA  Plug (50cm) EA-CK15 pdf ver    1 unid. = consulte  
Wireless Projector Server Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Media Server Wireless N150Mbps EDIMAX WP-S1100, com resolução até Full HD 1080p, comando remoto para facilidade de comutação de ecrãs, e AP incluído, para disponibilizar serviço de rede aos PC enquanto estes estão ligados por wireless ao WP-S1100. Saída HDMI e VGA. Liga o seu portátil a uma TV ou Projector por wireless WP-S1100 info pdf ver    1 unid. = 111,00 136,53
150M Wireless IEEE802.11b/g/n e 802.3ab gigabit LAN Projector Server, suporta Windows XP/Vista/7 e Mac OS WP-S1300 info pdf    1 unid. = 97,00 119,31
HomePlug Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
200Mbps Fast Ethernet Powerline Adapter with 3 x Ethernet ports HP-2002ES info pdf ver  1 unid. = 34,00 41,82
200Mbps Fast Ethernet Powerline Adapter with nLITE (1T1R) AP HP-2002APn info pdf ver  1 unid. = 38,00 46,74
500Mbps Fast Ethernet Powerline Adapter with nLITE (1T1R) AP HP-5001 info pdf    1 unid. = consulte  
500Mbps Nano PowerLine Adapter. Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: PowerPlug, Conectividade de série: Ethernet. Velocidade máxima de transferência: 500 Mbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10/100/200 Mbit/s. Tecnologia de cablagem: 10/100BaseT(X), Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Modulação: 1024-QAM, 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, 8-QAM, BPSK, OFDM, QPSK, ROBO. Tensão: 100-240 V, Frequência: 50/60 Hz. Largura do produto: 52 mm, Profundidade da Unidade: 24 mm, Altura da Unidade: 72 mm HP-5101 info pdf ver  1 unid. = consulte  
500Mbps Nano PowerLine Adapter Kit (2 unidades). Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: PowerPlug, Conectividade de série: Ethernet. Velocidade máxima de transferência: 500 Mbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10/100/200 Mbit/s. Tecnologia de cablagem: 10/100BaseT(X), Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Modulação: 1024-QAM, 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, 8-QAM, BPSK, OFDM, QPSK, ROBO. Tensão: 100-240 V, Frequência: 50/60 Hz. Largura do produto: 52 mm, Profundidade da Unidade: 24 mm, Altura da Unidade: 72 mm HP-5101K pdf ver  1 unid. = consulte  
500Mbps Nano PowerLine Adapter with Integrated Power Socket. Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: PowerPlug, Conectividade de série: Ethernet. Velocidade máxima de transferência: 500 Mbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10, 100 Mbps. Tecnologia de cablagem: 10/100BaseT(X), Ethernet LAN taxa de transferência de dados: 10, 100 Mbit/s, Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Largura do produto: 93 mm, Profundidade da Unidade: 57 mm, Altura da Unidade: 39 mm. Codificação / segurança: 128-bit AES HP-5101AC pdf  1 unid. = consulte  
500Mbps Nano PowerLine Adapter with Integrated Power Socket KIT. Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless, Interface do host: PowerPlug, Conectividade de série: WLAN. Velocidade máxima de transferência: 500 Mbit/s. Tecnologia de cablagem: 10/100BaseT(X), Ethernet LAN taxa de transferência de dados: 10, 100 Mbit/s, Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Tensão: 100 - 240 V, Frequência: 50/60 Hz. Largura do produto: 93 mm, Profundidade da Unidade: 57 mm, Altura da Unidade: 39 mm HP-5101ACK pdf  1 unid. = consulte  
AV500 PowerLine 3-Port Switch with Integrated Power Socket HP-5101ES info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
Edimax HP-5101Wn - quadro de ligação - 802.11b/g/n - pode ser ligado a parede HP-5101WN info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
Edimax HP-5101WnK Powerline AV500 Kit HP-5101WnK info pdf ver  1 unid. = 69,00 84,87
AV500 Nano PowerLine Adapter HP-5103K info pdf ver ver  1 unid. = 35,00 43,05
AV600 Gigabit PowerLine Adapter with Integrated Power Socket  HP-6002AC info pdf ver ver  1 unid. = 40,00 49,20
AV600 Gigabit PowerLine Adapter with Integrated Power Socket  HP-6002ACK info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
Tomada inteligente - Wireless Plug Switch Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Edimax SP1101W tomada inteligente N150 100-240V. Easily switch on/off via iPhone, iPad, Android. Manual or scheduled controls. Email notifications after switching on/off. Wireless installation using a smart phone/tablet SP-1101W info pdf ver  1 unid. = 42,00 51,66
Smart Plug Switch with Power Meter Intelligent Home Energy Management SP-2101W info pdf ver ver  1 unid. = 48,00 59,04
3G Wireless Broadband Routers Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
150Mbps Wireless 3G Compact Router 3G-6200NL info ver  1 unid. = 27,00 33,21
Wireless 150M 3/3.5G portable broadband router w/Battery * iPhone Plug&Play 3G-6218N info ver  1 unid. = consulte  
Router Broadband 3G wireless n300 11n 300M 2T2R / 4-port + USB port for 3G (+sPhone) 2fa  3G-6408N info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
Broadband Routers Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Broadband Router + 4 Port 10/100M Switch para ADSL / Cable Modem BR-6104  1 unid. = 29,00 35,67
AC750 Multi-Function Concurrent Dual-Band Wi-Fi Router BR-6208AC  1 unid. = consulte  
150M wireless Broadband Router with 4-Port Switch, detachable antenna BR-6228nC info ver ver  1 unid. = consulte  
150M wireless Broadband Router with 4-Port Switch, fixed antenna BR-6228nS info pdf  1 unid. = consulte  
Edimax BR-6228NSv2 Router 150N 1T1R 4p 10/100M BR-6228NS V2    1 unid. = consulte  
Router Broadband wireless n150 11n 150Mbps 1T1R / 4-port switch 1 fixed antena BR-6228NS V3  1 unid. = consulte  
150M Wireless Broadband Nano AP/Router 1WAN+1LAN BR-6258n info pdf ver  1 unid. = consulte  
Router Broadband wireless n150 11n 150Mbps 1T1R / 1 port LAN travelsize  BR-6258nL info ver  1 unid. = consulte  
AC600 Multi-Function Dual-Band Wi-Fi Router, Access Point, Range Extender, Wi-Fi Bridge & WISP BR-6288ACL info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
nMAX 300M 2T2R Wireless 802.11n Draft 2.0 Broadband Router with 4-Port Switch BR-6428n  1 unid. = consulte  
Edimax BR-6428NC Router+P.A.+Extend 2T2R 9dBi N300 BR-6428NC  1 unid. = 34,00 41,82
Edimax BR-6428NSv2 Router WiFi 3en1 N300 5dBi WPS BR-6428NS V2  1 unid. = consulte  
Router Broadband wireless n300 11n 300Mbps 2T2R / 4-port switch slim 2fa BR-6428NS V3  1 unid. = consulte  
nMAX 300M 2T2R wireless 802.11n dual band Gigabit Broadband Router with 4-Gigabit Port Switch BR-6475nD info pdf  1 unid. = consulte  
Multi-Homing Load Balance Broadband Router 2*WAN+4*LAN  BR-6624 info  1 unid. = consulte  
N300 Wireless ADSL Modem Router AR-7288WnA info  1 unid. = consulte  
Router Broadband 3G wireless 150M / 1 port LAN/WAN + USB port for 3G compact 1da 3G-6200NLV2 info  1 unid. = 28,00 34,44
Broadband Routers 11AC Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
802.11ac  AC1200 Wireless Concurrent Dual-Band Gigabit Router BR-6478AC info pdf ver  1 unid. = consulte  
ADSL Modem/Router Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
ADSL2+ Modem-router 150Mbps Wireless (1T1R) 4-port switch 3dBi fixed antenna Annex A AR-7167WNA info  1 unid. = consulte  
Edimax AR-7182WNA Router ADSL2+ 150N 1x10/100 WPS AR-7182WnA info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
4710700929575          3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
Modem-router ADSL 2+ wireless n150 11n 1T1R / 4-port switch 1fa Annex A. IP sharing with downstream and upstream data rate up to 24Mbps and 1Mbps. 802.11n speeds up to 150Mbps, and greater coverage than a standard 802.11g/b router. Built-in virtual server and DMZ. Easy WPS (Wi-Fi Protected Setup) button one-touch setup. Multi-languages setup wizard. AR-7186WnA info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
4710700929261          3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
Modem-router ADSL 2+ wireless n150 11n 1T1R / 4-port switch 1fa Annex B AR-7186WNB    1 unid. = consulte  
Modem-router ADSL 2+ wireless n300 11n 2T2R / 4-port switch 2fa Annex A  AR-7267WnA ver    1 unid. = consulte  
Modem-router ADSL 2+ wireless n300 11n 2T2R / 4-port switch 2fa Annex B AR-7267WnB ver    1 unid. = consulte  
Edimax AR-7286WNA Wireless Modem Router ADSL2+ N300 5dBi WPS AR-7286WnA pdf ver    1 unid. = 36,00 44,28
IP Cameras para videovigilancia Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
IP Camera  wireed 1.3MP H.264/mJPEG/MPEG4 (triple mode) SD/Plug & View. Formatos de vídeo: AVI, H.264, M-JPEG, MPEG4, Resolução total da câmara (megapixels): 1.3 MP. Iluminação mín.: 1 lx. Tipo de sensor de imagem: CMOS. Comprimento focal fixo: 5 mm. Tamanho da memória flash: 4 MB, Capacidade da memória incorporada: 64 MB IC-3100 info ver ver  1 unid. = consulte  
           3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
IP Camera PoE wired 1.3MP H.264/mJPEG/MPEG4 (triple mode) SD/Plug & View. Formatos de vídeo: AVI, H.264, M-JPEG, MPEG4, Resolução total da câmara (megapixels): 1.3 MP. Iluminação mín.: 1 lx. Tipo de sensor de imagem: CMOS. Comprimento focal fixo: 5 mm. Tamanho da memória flash: 4 MB, Capacidade da memória incorporada: 64 MB IC-3100P info ver ver  1 unid. = consulte  
           3 unid. = consulte  
               
           5 unid. = consulte  
               
IP Camera  wireless 11n 1.3MP H.264/mJPEG/MPEG4 (triple mode) SD/Plug & View. Formatos de vídeo: AVI, H.264, M-JPEG, MPEG4. Iluminação mín.: 1 lx. Tipo de sensor de imagem: CMOS. Comprimento focal fixo: 5 mm. Tamanho da memória flash: 4 MB, Capacidade da memória incorporada: 64 MB IC-3100W ver    1 unid. = consulte  
IP Camera wireless 11n 1.3MP H.264/mJPEG/MPEG4 (triple mode) SD/Plug & View. Formatos de vídeo: AVI, H.264, M-JPEG, MPEG4, Resolução total da câmara (megapixels): 1.3 MP. Iluminação mín.: 1 lx. Tipo de sensor de imagem: CMOS. Comprimento focal fixo: 5 mm. Tamanho da memória flash: 4 MB, Capacidade da memória incorporada: 64 MB IC-3110W    1 unid. = 99,00 121,77
IP Camera wireless 11n 1.3MP /M-JPEG/Plug & View. Acesso de utilizador a 3 níveis (administrador/operador/convidado). Detecção de movimentos em várias áreas. Envia instantâneos com detecção por movimento para e-mail e FTP. Gravação accionada por detecção de movimento. Resolução SXVGA (1280 x 960) a 30 fps. Suporte WPS para uma fácil ligação. Software de visualização que permite aceder a 16 câmaras de rede em simultâneo. Gravação manual e em ciclo. Até 16 contas de início de sessão. Visualizador EdiView gratuito para telefones iPhone e Android. IC-3115W ver    1 unid. = consulte  
Edimax IC-3116W Camera IP 11n 1.3MP H.264/mJPEG Ir. Câmara de rede diurna e nocturna 20p H.264 sem fios. Plug-n-View para monitorização remota 24 horas/dia com a aplicação EdiView gratuita para iPhone®, iPad® ou Android® ou software EdiView para computadores. Qualidade de vídeo HD de 720p com elevada resolução e riqueza de detalhes. Visão nocturna com LED de infravermelhos, RCI mecânico e sensor de luz automático. A Detecção de movimentos permite criar instantâneos ou efectuar gravações e envia-os para o  e-mail e ftp. A ligação Sem fios e Ethernet permite uma grande flexibilidade de colocação. Configuração fácil e Suporte WPS. IC-3116W info pdf ver    1 unid. = 59,00 72,57
IP Camera  wireless 11n 1.3MP H.264/mJPEG/Plug & View/Two way audio/Night Vision IC-3140W info pdf ver ver  1 unid. = 93,00 114,39
Edimax IC-7001W Camera IP WiFi-N Pan/Tilt IRLEDs IC-7001W    1 unid. = 76,00 93,48
Wired Pan/Tilt, digital Room in/out IP Cam POE IC-7010POE info pdf      1 unid. = consulte  
Wired Pan/Tilt, digital Room in/out IP Cam IC-7010PT          1 unid. = consulte  
Wireless 11n Pan/Tilt, digital Room in/out IP Cam. Resolução Máxima: 1280 x 1024 pixels, Formatos de vídeo: M-JPEG / MPEG4 / H.264, Resolução de gráficos suportados: 1024 x 768 (XGA). Ângulo de visão (horizontal): 355 °, Ângulo de visão (vertical): 120 °. Tipo de sensor de imagem: CMOS. Tamanho da memória flash: 4 MB, Capacidade da memória incorporada: 64 MB. Tecnologia da conectividade: Com fios IC-7010PTn info pdf ver    1 unid. = consulte  
IP Camera wired  1.3MP pan/tilt H.264/mJPEG/MPEG SD/Plug & View IC-7100 info ver  1 unid. = consulte  
IP Camera wired / PoE  1.3MP pan/tilt H.264/mJPEG/MPEG SD/Plug & View IC-7100P info ver  1 unid. = consulte  
IP Camera wireless 11n  1.3MP pan/tilt H.264/mJPEG/MPEG SD/Plug & View IC-7100W info ver  1 unid. = consulte  
IP Camera wired 1.3MP pan/tilt mJPEG/MPEG SD IR-LED/Plug & View IC-7110 info ver  1 unid. = consulte  
IP Camera PoE wired 1.3MP pan/tilt mJPEG/MPEG SD IR-LED/Plug & View IC-7110P info ver  1 unid. = consulte  
IP Camera wireless 11n 1.3MP pan/tilt mJPEG/MPEG SD IR-LED/Plug & View IC-7110W info ver  1 unid. = 178,00 218,94
Smart HD Wi-Fi Pan/Tilt Network Camera with Temperature & Humidity Sensor, Day & Night IC-7113W info pdf ver ver  1 unid. = 127,00 156,21
HD Wi-Fi Mini Outdoor Network Camera with 139o Wide Angle View, Day & Night IC-9110W info pdf ver ver  1 unid. = 130,00 159,90
Outdoor IP camera with night vision (IP66), 2-way audio IC-9000 info pdf    1 unid. = consulte  
2Mpx Outdoor PoE True Day & Night Bullet Network Camera IR-112E info pdf ver  1 unid. = 184,00 226,32
3Mpx Outdoor PoE True Day & Night Network Camera. Resolução Máxima: 2048 x 1536 pixels, Formatos de vídeo: H.264, M-JPEG, MPEG4, Modos de vídeos suportados: 1080p. Iluminação mín.: 1 lx, Ângulo de visão (horizontal): 67.4 °. Tipo de sensor de imagem: CMOS, Tamanho do sensor CCD: 1/0.0984 mm (1/2.5 "). Zoom digital: 10 x, Comprimento focal fixo: 6 mm. Tamanho da memória flash: 128 MB, Capacidade da memória incorporada: 128 MB IR-113E info pdf ver  1 unid. = consulte  
Edimax MD111E Câmara PT manual MiniDome 1MP PoE MD-111E info ver    1 unid. = consulte  
Network Camera Box 3MP QXGA 1080p CMOS QVGA PoE. Resolução Máxima: 2048 x 1536 pixels, Formatos de vídeo: H.264, M-JPEG, MPEG4, Modos de vídeos suportados: 1080p, 720p, 960p. Iluminação mín.: 1 lx. Tipo de sensor de imagem: CMOS, Tamanho do sensor CCD: 1/0.0984 mm (1/2.5 "). Zoom digital: 10 x. Tecnologia da conectividade: Com fios NC-213E pdf    1 unid. = consulte  
Edimax PT111E Câmara de rede, com pequena cúpula, de monitorização PT para interiores de 1MP. Auto Tracking MiniDome 1MP PT-111E info pdf ver    1 unid. = consulte  
Edimax PT112E Câmara de rede, com pequena cúpula, de monitorização PT para interiores de 2MP. Auto Tracking MiniDome 2MP PT-112E info pdf ver    1 unid. = consulte  
Network Camera Pan/Tilt 3MP QXGA 1080p CMOS PoE PT-31E info pdf ver    1 unid. = consulte  
3Mpx PoE True Day & Night WDR Vandal Dome Network Camera VD-233ED info pdf ver    1 unid. = consulte  
Edimax EB-203R2 Suporte Câmara IP, para usar com: IC-3210W, IC-5150W, IC-3140W, IC-3116W, IC-7112W EB-203R2 info ver    1 unid. = 24,00 29,52
10/100Mbps Ethernet Printer Servers  Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
1P print server support USB 2.0 interface multi-function printer (printing, FAX, copy, Scan) PS-1206MF info pdf      1 unid. = consulte  
Wireless 802.11b/g/n (150Mbps) 1 USB 2.0 Port MFP Server PS-1206MFN          1 unid. = consulte  
1P 10/100Mbps Print server, direct-attach PS-1206P info pdf      1 unid. = consulte  
Wired one USB1.1 interface, print server PS-1206U info pdf      1 unid. = consulte  
1Port Wireless-g USB 2.0  Print Server Wireless PS-1206UWg info        1 unid. = consulte  
Wireless 802.11b/g/n (150Mbps) 1 USB 2.0 Port Print Server PS-1210UN info pdf      1 unid. = consulte  
1P print server support USB 2.0 interface multi-function printer (printing, FAX, copy, Scan), 802.11g 54M PS-1210MFN info pdf      1 unid. = consulte  
1-port USB2.0 Combo Print Server for GDI printers and normal printers PS-1216U info pdf      1 unid. = consulte  
3P 10/100Mbps Print Server, desktop, plastic case PS-3103P info pdf      1 unid. = consulte  
3P Print Server, 2USB port+1 parallel port PS-3207U info pdf      1 unid. = consulte  
KVM Series Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
2 Port PS2 KVM Switch With Buliding Cable, Plastic, Supports Video Resolutions up to 1920 x 1440, Supports the Bandwidth up to 250MHz, Supports Auto Scan to switch between PC automatically, Built-in 2 Cables to save the cost to buy separate ones, No External Power and Software Required EK-PA2C info        1 unid. = consulte  
2 Port PS2/Audio KVM With 1.2 Cable EK-UA2C info        1 unid. = consulte  
2 Port PS2 KVM Switch, 2 Cable Kit EK-PSK2 info        1 unid. = consulte  
USB 2 Ports KVM Switch building cable EK-2U2C info pdf      1 unid. = consulte  
2 Port USB KVM Switch with cables and Audio Support EK-2U2CA info pdf      1 unid. = consulte  
4 Port PS2 KVM Swithc, 4 Cable Kit EK-PSK4 info        1 unid. = consulte  
2 Port PS2 Audio KVM Switch, 2 Cable Kit EK-PAK2 info        1 unid. = consulte  
4 Port PS2 Audio KVM Switch, 4 Cable Kit EK-PAK4 info        1 unid. = consulte  
2 Port USB KVM Switch, 2 Cable Kit EK-UAK2 info        1 unid. = consulte  
4 Port USB KVM Switch, 4 Cable Kit EK-UAK4 info        1 unid. = consulte  
8 PORT KVM SWITCH METAL CASE, INCLUDOD1, CONSOLE CABLE                           EK-08RE info        1 unid. = consulte  
16 Port On Screen Display KVM Switch, 19 " Metal (to be used with cable of EK-C18D and EK-C30D)  EK-16RE info pdf      1 unid. = consulte  
3 In 1 Cable for KVM series (for EK-08RE/EK-16RE) 1.8m EK-C18D          1 unid. = consulte  
3 In 1 Cable for KVM series (for EK-08RE/EK-16RE) 3m EK-C30D          1 unid. = consulte  
8 portas Combo(P/S2+USB)  Rackmount KVM Switch with OSD EK-08RC info pdf      1 unid. = consulte  
16 portas Combo(P/S2+USB) Rackmount KVM Switch with OSD EK-16RC          1 unid. = consulte  
1.8M KVM cable for EK-08RE / EK-08RC   EK-C18C     ver    1 unid. = consulte  
3.0M KVM cable EK-08RE / EK-16RC  EK-C30C     ver    1 unid. = consulte  
USB Ref. / EAN         Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
4 Port USB 2.0 Slim Hub EU-HB4M info pdf      1 unid. = consulte  
4 Port USB 2.0 Slim Hub. Complies with USB 2.0 and USB 1.1standards. Supplies 500mA for each port. Provicdes an external power adapter. Connects up to 127 devices. Supports Windows 98Se, Me, 2000, XP, Vista, Linux and Mac EU-HB4S info pdf      1 unid. = consulte  
Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos           ________    

Outros modelos ou atualizações:
Por favor consulte
Bookmark and Share

Ver taxas lei da cópia privada